Envie de participer ?

Epreuves classées en catégorie 4 (RPI 2021)

Inscriptions


 

 

Marie-Françoise ROLLAND

 

Les inscriptions se font comme pour les tournois de régularité
dans l'un des clubs participant à l'épreuve.
Ces tournois sont organisés le soir en présentiel.

 


 Le classement général est réalisé
sur les résultats des 3 meilleurs tournois

 

 

 

Programme des tournois

  

Date

Clubs participants

Horaires

Mardi03 Octobre

Bridge club de Courseulles/mer

19H30

Bridge Saint-Lô

19H30

Club de bridge d'Alençon

20H00

Bridge club Cherbourg

20H00

Bridge club du pays granvillais (St-Pair)

20H00

Mercredi 08 novembre

Bridge club de Caen

19H30

Bridge Saint-Lô

19H30

Club de bridge d'Alençon

20H00

Bridge club Cherbourg

20H00

Bridge club du pays granvillais (St-Pair)

20H00

Jeudi 07 décembre

Le bridge lutin (Luc sur mer)

20h00

Bridge Saint-Lô

19H30

Club de bridge d'Alençon

20H00

Bridge club Cherbourg

20H00

Bridge club du pays granvillais (St-Pair)

20H00

Lundi 08 janvier

Venoix Bridge Club

20H00

Bridge Saint-Lô

19H30

Club de bridge d'Alençon

20H00

Bridge club Cherbourg

20H00

Bridge club du pays granvillais (St-Pair)

20H00

Vendredi 16 Février

Bridge Saint-Lô

19H30

Caen Bridge Club

19H30

Club de bridge d'Alençon

20H00

Bridge club Cherbourg

20H00

Bridge club du pays granvillais (St Pair)

20H00

 

                           Classement du SIMULTANE BAS-NORMAND 2023-2024
                       Classement provisoire après le tournoi du 16 Février 2024

 

                        Série Expert
Rang Nom IV Score Nb 3-oct. 8-nov. 7-déc. 8-janv. 16-févr.
1 GARDIEN Christine 68 1197 4 641 259   247 297
1 GUYARD Jean Marie 68 1197 4 641 259   247 297
3 PASTOR Vincent 84 968 4   150 113 286 532
4 RAULT Jean Pierre 84 931 3     113 286 532
5 LOUVEL Pascal 68 899 4 109 476   314 40
6 DEMERCASTEL Jérôme 92 876 4   394 260 198 222
7 DEFER Christophe 92 852 3   394 260 198  
8 DUCLOS Jean François 84 843 4 273 169   401 89
8 ALLIOT Guillaume 84 843 4 273 169   401 89
10 GUESNON Noel 68 830 3   476   314 40
11 COTTEBRUNE André 76 780 3 164 130   486  
12 LECOMTE Gilles 76 689 3 465 36 188    
13 THOREL Danielle 76 663 4 235 343 82 85  
13 DANNEVILLE Michel 68 663 4 235 343 82 85  
15 CHARLES Laurent 84 625 4 384 0   126 115
16 ERMENEUX Felicia 76 620 4   69 201 350 0
17 CURTET Jean Pierre 76 556 5 61 11 118 68 370
18 VERDON Laurence 68 549 5 0 78 336 135 69
19 ANSART Yves 76 534 4 208 145 52 181  
20 BITRAN Albert 100 494 4 299 100 75   95
20 BARON David 76 494 4 299 100 75   95
22 GRANDROQUES Joseph 68 483 5 113 280 90 56 35
22 CATEL Jean Marie 68 483 5 113 280 90 56 35
24 ARCHAMBEAUD Bruno 68 474 3 151 32 291    
25 FINAS Bernard 72 451 4 145 156 150 79  
26 FINON Daniel 76 427 5 135 184 0 91 108
26 BERTRAND Patrick 68 427 5 135 184 0 91 108
28 ROUSSEL Gilles 68 419 5 140 118 38 161 84
28 PIGOIS Laurent 68 419 5 140 118 38 161 84
30 HOBEIKA Michel 84 412 5 121 107 136 155 0
30 ROLLAND Marie 84 412 5 121 107 136 155 0
32 ANSART Antoinette 76 405 4 208 145 52 32  
32 DELAUNEY Jacques 68 405 5 32 214 47 59 132
32 BOSCHE Marie José 68 405 5 32 214 47 59 132
35 LEVET Christine 68 399 5 0 135 150 114 29
35 LEVET Guy 60 399 5 0 135 150 114 29
37 RIVIERE Josseline 68 373 5 171 72 130 0 0
38 OGIER Jean-Yves 68 355 3 188 0   167  
38 SÉBIRE Hélène 68 355 3 188 0   167  
40 HOUET Henri 76 354 3 151 203 0    
41 FOUCHER Odile 68 333 4   140 71 122 59
42 LASKAR Roland 68 313 5 197 0 43 21 73
42 LASKAR Florence 68 313 5 197 0 43 21 73
44 BITRAN Elisabeth 84 306 3   114 27   165
44 DEHOUCK Claude 68 306 3 0 87   219  
46 ROBIN Véronique 68 277 3 102 51 124    
47 PILET Dominique 68 224 3 0 36 188    
48 MAUDELONDE Marie Noelle 68 209 3 79   130   0
49 SUFFICE Françoise 68 202 5 157 0 0 0 45
50 NOGRIX Dominique 84 189 5 64 0 78 47 0
51 KUCAL Hélène 84 111 4 64 0   47 0
                   
                   
                                       Série Performance
Rang Nom IV Score Nb 3-oct. 8-nov. 7-déc. 8-janv. 16-févr.
1 BUAILLON Claude 60 1149 4 89 227   669 253
1 LAMBERT Simone 56 1149 4 89 227   669 253
3 GODEFROY Françoise 60 1058 4 164 130 408 486  
4 DE MAGNIENVILLE Sylvin 68 998 5 92 656 59 189 153
4 NOWAK Dominique 68 998 5 92 656 59 189 153
6 SUEUR Bernard 52 941 5 73 176 566 149 199
6 PAUMIER Gérard 52 941 5 73 176 566 149 199
8 GROUT Philippe 58 625 5 384 0 95 126 115
9 LEGRAND Philippe 64 569 3 37 162     370
10 TAYART DE BORMS Charles-Edouard 60 549 5 0 78 336 135 69
11 AU QUANG Carole 56 512 5 0 96 236 47 180
11 MOUZANUIK Eliane 48 512 5 0 96 236 47 180
13 POISSON Sylvie 60 504 4 0 32 291 181  
14 LECOUVEY Marie-Pierre 60 451 4 145 156 150 79  
15 VERAGUE Monique 52 437 4 95 126 103 208  
16 BEDEL Christine 56 387 3 37     350 0
17 LESAGE Alain 52 379 5 252 27 63 11 64
18 RUFFRAY Thierry 48 343 4 252 27   11 64
19 BRANCART Gérard 52 333 4   140 71 122 59
20 GUERRAND Pascale 48 306 4 44 0   139 123
21 LOMNITZ Marc 60 293 3 85 90   118  
22 ROUSSEAU Marie Thérèse 48 284 4 126 0 158 0  
22 ROUSSEAU Gilles 48 284 4 126 0 158 0  
24 ARTOIS Pascale 56 282 5 221 21 0 40 0
24 DUVAL Nicole 52 282 5 221 21 0 40 0
26 MARTIN Jean Pierre 40 281 3 70 81   130  
27 GRANGER Claire 56 250 3 106 40   104  
28 VESVAL Loic 68 247 4 61 11 118 68  
29 CURTET Denise 60 226 5 99 60 67 53 0
29 THEO Aleth 52 226 5 99 60 67 53 0
31 ANGOT Jacqueline 60 209 4 58 0   50 101
31 GARDIE Alice 56 209 4 0 57   74 78
31 ABRAHAM Colette 52 209 4 58 0   50 101
31 POINTET Pascal 48 209 4 0 57   74 78
35 KELLER Gaël 40 206 3 0   99 107  
35 FINAS Marielle 44 206 3 76   33 97  
37 ALIMI Marie-Christine 68 202 5 157 0 0 0 45
38 BOTTE Christine 56 189 4 0 103 86 0  
38 ALMOLDA François 60 189 4 0 103 86 0  
40 MESSENT Hugues 56 174 4 0 0 0 174  
40 TEXIER Marie Claude 56 174 4 0 0 0 174  
42 BARBERI Patrice 56 156 4 11 54 20 82  
42 CATHERINE André 50 156 4 11 54 20 82  
44 DUVAL Jean Marie 48 150 5 48 48 0 0 54
44 PETITJEAN Christian 48 150 5 48 48 0 0 54
46 BESNIER Agnès 48 88 3 55 0 33    
47 SUARD Jacqueline 60 82 5 82 0 0 0 0
48 MOREAU Jean-Claude 52 65 4 51 0   0 14
48 LECOUVEY Serge 44 65 4 0 0 0 65  
48 AZEMA Nicole 52 65 4 0 0 0 65  
51 LELIEVRE Michel 52 63 4 0 63   0 0
52 SEVIN Michel 52 55 5 55 0 0 0 0
53 EURY Nicole 56 51 3 51 0   0  
54 GERARD Laure 44 0 4 0 0 0 0  
                   
                                                 Séries Challenge et Espérance
Rang Nom IV Score Nb 3-oct. 8-nov. 7-déc. 8-janv. 16-févr.
1 RIGAL Irène 44 437 4 95 126 103 208  
2 GEFFRAY Jean Claude 40 350 3 130 193   27  
2 RENAULT Jean-Pierre 40 350 3 130 193   27  
4 COLYBES Dominique 34 306 4 44 0   139 123
5 FLAMBARD Armelle 42 288 4 102 51 124 62  
6 CAUCHARD Edith 34 281 3 70 81   130  
7 BENETON Henri 40 131 3   0 108   23
8 GAIN Olivier 26 121 4 11 110 0 0  
8 LEPOITTEVIN-BERGEOT Yolande 26 121 4 11 110 0 0  
10 PATRIS Hubert Marc 40 93 4 0 93   0 0
11 DANTON Pierre 44 90 4 27   63 0 0
12 LEVEQUE Gérard 32 85 3 85   0   0
13 LAMOTTE Guy 40 82 4 82 0   0 0
14 BASTARD Denis 30 77 4 21 0 56 0  
14 BASTARD Catherine 32 77 4 21 0 56 0  
16 LE GOUIC Marie-Pierre 44 63 4 0 63   0 0
17 CLAPIN Olivier 36 0 3     0 0 0
17 ENEE Simone 36 0 3   0   0 0
17 FRANCOIS Hubert 34 0 3 0 0   0  
17 TRAVERST Dominique 32 0 5 0 0 0 0 0
17 LAINE Gilles 36 0 5 0 0 0 0 0
17 POISSON Christine 32 0 4 0 0 0 0  
17 FEVRIER Joseph 24 0 3 0 0   0  
17 HUE Daniel 26 0 4 0 0   0 0
17 VASTEL Philippe 24 0 4 0 0   0 0

 

Pour obtenir votre résultat sur le site FFB : Connectez vous à l'espace licencié