COMITE DE BRIDGE DE BASSE-NORMANDIE


Simultané Virtuel du Comité 2021-2022

Epreuves classées en catégorie 4 (RPI 2021)
 

Le règlement de cette nouvelle épreuve est à suivre après sa validation par la Commisssion des Compétitions

 

 

Inscriptions

 


 

 

Marie-Françoise ROLLAND

 

Les inscriptions se font comme pour les tournois de régularité
dans l'un des clubs participant à l'épreuve.
Les tournois sont organisés en ligne sur Real-Bridge.

Un second classement sera fait en utiisant le handicap de chaque paire
 

 Le classement général est réalisé
sur les résultats des 3 meilleurs tournois

 

 

 

Programme des tournois

  

Date Clubs participants Horaires
lundi 22 novembre Venoix bridge club  20H00
Pont l'Evêque  20H00
mercredi 1er décembre Venoix bridge club  20H00
Caen Bridge Club 20H00
Pont Audemer (La Risle) 20H00
jeudi 06 janvier Venoix bridge club  20H00
Caen Bridge Club 20H00
mardi 25 janvier Venoix bridge club 20H00
Caen bridge club  20H00

 

1ère séries
Rang Licence Nom IV Retenu Nombre 22-nov. 1-déc. 6-janv. 25-janv.
1 1370501 LECARPENTIER Nicole  68 4 734 234 155 298 47
2 432443 GRANDROQUES Joseph 68 4 701 418 195 0 88
2 487539 MICHEL François  68 4 701 418 195 0 88
4 568925 KUCAL Hélène 84 3 503 75   428 0
4 392803 CATEL Jean Marie 68 3 503 75   428 0
6 562464 PASTOR Vincent  84 3 451 8   239 204
6 1251909 CHARLES Laurent 84 3 310 291 0 19  
8 1274026 DE MAGNIENVILLE Sylvin 68 3 310 291 0 19  
9 1998931 ROLLAND Marie 84 2 242 63   179  
10 615643 LE BRUN Monique 68 3 191 71 51 69  
11 1026451 HOBEIKA Michel 84 1 179     179  
12 9907273 RUFA Danielle 76 2 175 175   0  
12 442690 BLOT Rejane 68 2 175 175   0  
14 1307372 CHICHERY Marie-Paule 68 3 97 97 0 0  
15 1696676 FRADIN Antoine 68 1 91 91      
15 2206341 PUPIN Bernard 68 1 91 91      
17 1650010 LECOUVEY Marie-Pierre 68 2 48 48   0  
18 1167916 GODFROY Catherine 76 2 42   42 0  
18 1830159 TAUPIN Florence 68 2 42   42 0  
20 315144 SUFFICE Françoise 76 1 0     0  
20 684482 QUERMONNE Marie Anne 68 1 0 0      
20 1749384 ABAVENT Francis 68 2 0 0 0    

 

2èmes séries
Rang Licence Nom IV Retenu Nombre 22-nov. 1-déc. 6-janv. 25-janv.
1 9859846 FINON Daniel Daniel 60 4 734 234 155 298 47
2 2614338 MOLKO Michèle Michèle 56 3 451 8   239 204
2 2083335 THULLIEZ Odile  44 4 434 157 18 204 55
4 2012813 MOREAU Jean-Claude  52 4 426 104 283 0 39
5 2437722 EURY Nicole Nicole 52 4 426 104 283 0 39
6 2088088 GOURET Mariannick  56 3 293 199   94 0
7 2723436 DUVAL Nicole  52 4 192 0 74 43 75
8 1441211 DOSDAT Jean 60 3 191 71 51 69  
8 2629535 MARY Rémy  48 4 180 130 0 50 0
10 4712479 LAURENT Marie Thérèse Marie Thérèse 48 4 180 130 0 50 0
11 9160037 BEIGNEUX Carmen 56 2 128 21   107  
12 2261832 ROUGHOL Jean Paul 48 3 97 97 0 0  
13 2636506 ROGUE Isabelle  60 4 90 0 90 0 0
13 2618265 MERCIER Jean Pierre  44 4 90 0 90 0 0
15 2322759 CHABOISSON Noëlle  52 4 88 0 56 32 0
16 990459 GAMAIN Michel 52 2 81 0 81    
16 1719486 NOYON Pierre 48 2 81 0 81    
18 2663773 DUPUIS Yves 48 2 75 29   46  
19 530643 RYON Anne 60 1 67 67      
20 1695537 SUARD Jacqueline 60 4 64 0 11 53 0
21 2473099 MARTINEZ Marie France 52 2 48 48   0  
22 2124303 DESOUTTER-MENIGER Martine 52 3 40 40 0 0  
22 2002674 LECOUVEY Serge 48 3 40 40 0 0  
24 2691584 CAUVELIER Didier 52 1 37 37      
24 2691724 ROUSSEL Guy 44 1 37 37      
26 2739152 SCHAFFNER Marie 52 1 33 33   0  
27 2616508 SOUQUIERES Geneviève 56 1 25 25      
28 2501775 FAUVEL Jean-Claude  52 1 25       25
29 9877054 VERDON Laurence 60 1 23   23    
30 435611 MARIE Jacques 58 1 15 15      
30 1223495 QUONIAM Nicole 60 1 0 0      
30 2594861 LEVET Christine 60 1 0 0      
30 1003152 LAPORTE Jean Pierre 56 1 0 0      
30 2650564 LEVET Guy 56 1 0 0      
30 2715623 DE TURENNE Cyrille 56 2 0 0 0    
30 1251959 LEDOUX Marlene 52 1 0 0      
30 2327709 LEBEDEL Jacques 52 2 0 0 0    
30 2442309 GUILLON Didier 52 2 0 0 0    
  4852499 LEPAGE Odile 52 1 0     0  
  9907124 DE PANTHOU Blandine 48 1 0 0      

 

3èmes et 4èmes séries
Rang Licence Nom IV Retenu Nombre 22-nov. 1-déc. 6-janv. 25-janv.
1 2726290 LOUVEAU Hippolyte  34 4 434 157 18 204 55
2 2842418 JOUBERT Didier  38 3 293 199   94 0
3 2821991 BULOT Roger  38 3 285 86   61 138
3 2822006 LEGRAND Camille  36 3 285 86   61 138
5 2760412 LEMARCHAND Michel 40 2 276 142   134  
5 1948754 LESDOS Vincent 38 2 276 142   134  
7 2838029 KELLER Gaël 40 3 238 120 61 57  
7 2496190 BONIAUD Corinne 38 3 238 120 61 57  
9 9972044 LESAGE Alain Alain 40 4 192 0 74 43 75
9 2264456 MICHEL Daniel  40 2 185     160 25
11 1944661 POREE Hubert 38 1 160     160  
11 1719402 BOURLARD Anne  34 3 148   28 88 32
13 2842997 SCIPION Hélène  32 3 148   28 88 32
14 2495910 ENEE Simone  34 3 135   37 73 25
15 623977 FRANCOIS Hubert  30 3 135   37 73 25
15 2809137 ROLLAND Bernard 38 3 134 51 0 83  
17 1247156 LAZZARINI Bruno 34 3 134 51 0 83  
17 2167759 LERCH Viviane 40 2 128 21   107  
17 2606038 TIALE Michèle 38 1 112 112      
20 9804859 CHAUSSAT Christophe 36 1 112 112      
21 1456096 GEFFRAY Jean Claude  40 2 88     24 64
21 2069880 RENAULT Jean-Pierre  40 2 88     24 64
23 1302489 PARE Bernard 40 2 75 29   46  
24 1439761 RUYANT Benoit 40 1 67 67      
25 2681577 LAMOTTE Guy Guy 38 4 64 0 11 53 0
25 9687601 GUILBAUD Bertrand 22 2 63 63   0  
27 2842989 GUYOT Bernard 32 1 46   46    
28 2852178 GESLAND Dominique 30 1 46   46    
29 1167453 BARBELLION Alain 40 1 44 44      
29 492380 GUINCESTRE Jean Yves 34 1 33 33      
31 2434132 GUAYDIER Jean François 42 1 25 25      
32 9939284 BIDAULT Valérie 38 1 23   23    
33 9925720 GALLISSOT Michèle 30 1 15 15      
33 4852449 LEPOITTEVIN-BERGEOT Claudine 38 1 0     0  
33 9823346 MAUGER Jacques 32 1 0 0      
33 4955532 PLANCHÉ Marie-Claude 30 1 0 0      
33 2775255 LAIZÉ Elisabeth 28 2 0 0   0  
33 4954295 BACH Monique 28 1 0   0    
33 4843430 BARBET Catherine 26 1 0 0      
33 1210856 BENOIST Sylvie 24 1 0 0      
33 9827405 LEVIN Sylvie 24 1 0     0  


 

Pour obtenir votre résultat (sans handicap) sur le site FFB : Connectez vous à l'espace licencié.

Envie de participer ?