COMITE DE BRIDGE DE BASSE-NORMANDIE


Simultané Bas-Normand 2021-2022

Epreuves classées en catégorie 4 (RPI 2021)

 

 

Inscriptions

 


 

 

Marie-Françoise ROLLAND

 

Les inscriptions se font comme pour les tournois de régularité
dans l'un des clubs participant à l'épreuve.
Ces tournois sont organisés le soir en présentiel.
 


 Le classement général est réalisé
sur les résultats des 3 meilleurs tournoi

 

 

 

Programme des tournois

  

Date

Clubs participants

Horaires

lundi 08 novembre

Bridge club de Lisieux

19H30

Bridge Saint-Lô

19H30

Venoix bridge club (Hérouville)

20H00

Club de bridge d'Alençon

20H00

Bridge club Cherbourg

20H00

Bridge club du pays granvillais

20H30

mardi 14 décembre

Bridge club de La Risle

19H30

Courseulles sur mer côte de nacre (1)

19H30

Bridge Saint-Lô

19H30

Club de bridge d'Alençon

20H00

Bridge club Cherbourg

20H00

Bridge club du pays granvillais

20H30

mercredi 19 janvier

Bridge club de La Risle

19H30

Caen Bridge Club

19H30

Bridge Saint-Lô

19H30

Club de bridge d'Alençon

20H00

Bridge club Cherbourg

20H00

Bridge club du pays granvillais

20H30

vendredi 29 avril

Bridge club de La Risle

19H30

Caen Bridge Club

19H30

Bridge Saint-Lô

19H30

Club de bridge d'Alençon

20H00

Bridge club Cherbourg

20H00

Bridge club du pays granvillais

20H30

jeudi 19 mai

Bridge club de Lisieux

19H30

Bridge Saint-Lô

19H30

Le Bridge Lutin (Luc/Mer)

20H00

Club de bridge d'Alençon

20H00

Bridge club Cherbourg

20H00

Venoix bridge club (Hérouville)

20H00

Bridge club du pays granvillais

20H30

(1) :  Le club de Courseulles demande que les participants s'inscrivent sur le site de la FFB avant la compétition (Rubrique inscriptions tournois clubs) 

Classement du SIMULTANE BAS-NORMAND 2021-2022
Classement provisoire après le tournoi du 8 novembre
1ères séries                
Rang Licence Nom IV Retenu Nombre 8-nov. 14-déc. 19-janv. 29-avr. 19-mai
1 00482985 M. BITRAN Albert 100 630 1 630        
1 01417775 M. BARON David 76 630 1 630        
3 00317851 M. RAULT Jean Pierre 92 457 1 457        
3 00562464 M. PASTOR Vincent 84 457 1 457        
5 00684127 M. BEDARIDA Daniel 84 377 1 377        
6 02003458 M. DUCLOS Jean François 84 328 1 328        
6 03486497 M. ALLIOT Guillaume 76 328 1 328        
8 01246653 M. TEXIER Alain 68 267 1 267        
8 01251975 M. GANDON Rémi 68 267 1 267        
10 01281758 M. DANNEVILLE Michel 68 247 1 247        
10 01965039 Mme THOREL Danielle 68 247 1 247        
12 01274026 M. DE MAGNIENVILLE Sylvin 68 203 1 203        
12 01697806 M. NOWAK Dominique 68 203 1 203        
14 01026451 M. HOBEIKA Michel 84 183 1 183        
14 01998931 Mme ROLLAND Marie 84 183 1 183        
16 00432443 M. GRANDROQUES Joseph 68 153 1 153        
16 02157817 Mme NICOLLE Anne 68 153 1 153        
18 01998808 Mme PROUVOST Delphine 76 147 1 147        
18 03167724 M. SAILLARD Francis 76 147 1 147        
20 03165025 M. LOUIS François 76 141 1 141        
20 00394841 Mme LUNEAU Nicole 68 141 1 141        
22 01482918 M. LOMNITZ Marc 68 126 1 126        
23 00392952 M. LEROY Guy 76 122 1 122        
23 00489527 M. LOUVEL Pascal 68 122 1 122        
25 02823666 Mme TSATSAROUNOS Sarah 68 117 1 117        
25 04967206 M. JACQUIN Pierre 68 117 1 117        
27 01055393 M. COTTEBRUNE André 76 105 1 105        
27 04537009 Mme GODEFROY Françoise 68 105 1 105        
29 00280131 M. ANSART Yves 76 91 1 91        
29 00280149 Mme ANSART Antoinette 76 91 1 91        
31 04538065 Mme RIVIERE Josseline 68 88 1 88        
31 04622420 Mme MAUDELONDE Marie Noelle 68 88 1 88        
33 00315631 M. TURPIN Jean Marie 68 84 1 84        
34 02621771 M. LECOQ Aurelien 84 75 1 75        
34 02621789 M. CHAGNON Louis 68 75 1 75        
36 00568925 Mme KUCAL Hélène 84 65 1 65        
36 03146033 Mme NOGRIX Dominique 84 65 1 65        
38 00392803 M. CATEL Jean Marie 68 56 1 56        
38 01307372 Mme CHICHERY Marie-Paule 68 56 1 56        
40 00392382 M. BERTRAND Patrick 68 52 1 52        
41 00487539 M. MICHEL François 68 41 1 41        
41 09908677 Mme VIGNEAU Claudine 68 41 1 41        
43 00191099 Mme DELARUE Anne Marie 76 0 1 0        
43 00389610 M. LECOMTE Gilles 76 0 1 0        
43 04853215 M. SORLIN Didier 76 0 1 0        
43 00684482 Mme QUERMONNE Marie Anne 68 0 1 0        
43 01749384 M. ABAVENT Francis 68 0 1 0        
43 02081595 Mme PILET Dominique 68 0 1 0        
43 04531275 Mme OUDET Jacqueline 68 0 1 0        

 

2èmes séries                
Rang Licence Nom IV Retenu Nombre 10-mai 18-mai 26-mai 3-juin 11-juin
1 09859846 M. FINON Daniel 60 377 1 377        
2 02126177 M. MESSENT Hugues 56 293 1 293        
2 04531217 Mme TEXIER Marie Claude 56 293 1 293        
4 01445792 M. DEHOUCK Claude 52 230 1 230        
4 04852077 Mme DRABER Sophie 52 230 1 230        
6 02003268 Mme CLOUET Maurie 60 216 1 216        
6 04855196 M. LULÉ Jean-Claude 60 216 1 216        
8 02636506 Mme ROGUE Isabelle 60 193 1 193        
8 04858041 M. ALMOLDA François 60 193 1 193        
10 02765777 Mme GARDIEN Christine 60 175 1 175        
10 02765793 M. GUYARD Jean Marie 60 175 1 175        
12 02036798 Mme BOTTE Christine 56 167 1 167        
13 02033273 M. DELAVILLE Olivier 60 160 1 160        
13 02405985 M. LESAGE Jean-Luc 60 160 1 160        
15 02803171 M. OGIER Jean-Yves 60 131 1 131        
15 04628105 Mme GOUGIS LABARRE Hélène 60 131 1 131        
17 00222399 M. RICHARD Jean Claude 42 126 1 126        
18 01695537 Mme SUARD Jacqueline 60 113 1 113        
19 02528901 Mme BOISBOUVIER Maryvonne 52 109 1 109        
20 01640847 Mme ANGOT Jacqueline 60 102 1 102        
20 02482652 M. GOUDAL René 60 102 1 102        
22 00400226 M. COGENT Jean Pierre 52 84 1 84        
23 01997313 Mme JAMET Chantal 52 81 1 81        
24 00222422 M. PAUMIER Gérard 56 78 1 78        
25 03477230 M. CHAPIN Gilbert 60 72 1 72        
25 00439499 Mme YVES Brigitte 52 72 1 72        
27 02723436 Mme DUVAL Nicole 52 68 1 68        
27 02771162 Mme ARTOIS Pascale 52 68 1 68        
29 04234093 Mme LE BRIS Aline 60 62 1 62        
30 02669565 M. LASKAR Roland 60 59 1 59        
30 02838607 Mme LASKAR Florence 60 59 1 59        
32 03838052 Mme ALIMI Marie-Christine 60 52 1 52        
33 03170298 Mme LESDOS Françoise 60 45 1 45        
34 02691584 M. CAUVELIER Didier 52 33 1 33        
35 09925069 Mme COMPÈRE Agnès 44 28 1 28        
36 02047860 Mme GRANGER Claire 56 21 1 21        
36 02244911 M. LE BOISSELIER Philippe 56 21 1 21        
38 02795815 M. COURBOT Bruno 44 11 1 11        
38 09913535 M. LE PIVER Pascal 44 11 1 11        
40 00735227 M. LANGUILLE Michel 60 0 1 0        
40 01223495 Mme QUONIAM Nicole 60 0 1 0        
40 02594861 Mme LEVET Christine 60 0 1 0        
40 04234126 M. RUEL André 60 0 1 0        
40 09877054 Mme VERDON Laurence 60 0 1 0        
40 09934408 M. GATELAIS Denis 60 0 1 0        
40 00781923 Mme HUGUET Françoise 56 0 1 0        
40 02650564 M. LEVET Guy 56 0 1 0        
40 00780983 M. LORIAUX Marc 52 0 1 0        
40 00990459 M. GAMAIN Michel 52 0 1 0        
40 01695660 Mme LAMBERT Simone 52 0 1 0        
40 01776296 Mme CAUCHEBRAIS Cécile 52 0 1 0        
40 01998642 Mme ABRAHAM Colette 52 0 1 0        
40 02012813 M. MOREAU Jean-Claude 52 0 1 0        
40 02437722 Mme EURY Nicole 52 0 1 0        
40 02442309 M. GUILLON Didier 52 0 1 0        
40 04234118 M. VAUTIER Hubert 52 0 1 0        
40 01719486 M. NOYON Pierre 48 0 1 0        
40 02298231 M. PETITJEAN Christian 48 0 1 0        
40 02353580 Mme ADAM Jacqueline 48 0 1 0        
40 02534619 M. LELIEVRE Michel 48 0 1 0        
40 04852019 Mme GERARD Laure 48 0 1 0        
40 01545120 Mme CALLY Michèle 44 0 1 0        
40 01756660 Mme GUENE Michèle 44 0 1 0        
40 02298223 M. DUVAL Jean Marie 44 0 1 0        
40 02469824 Mme LE GOUIC Marie-Pierre 44 0 1 0        
40 04940476 M. PINGRIS Jean-Marc 44 0 1 0        

 

3èmes et 4èmes séries                
Rang Licence Nom IV Retenu Nombre 10-mai 18-mai 26-mai 3-juin 11-juin
1 01902502 M. BENETON Henri 40 167 1 167        
2 02806844 M. BAUDRY Michel 28 136 1 136        
2 09846778 M. FRETIGNE Paul 26 136 1 136        
4 02681577 M. LAMOTTE Guy 38 113 1 113        
5 01902594 M. DANTON Pierre 40 109 1 109        
6 04926088 M. ROULLOIS Jérôme 36 98 1 98        
6 02467620 Mme AU QUANG Carole 34 98 1 98        
8 01456096 M. GEFFRAY Jean Claude 40 94 1 94        
8 02069880 M. RENAULT Jean-Pierre 40 94 1 94        
10 09867328 M. JAMET Claude 28 81 1 81        
11 02726315 M. SUEUR Bernard 38 78 1 78        
12 04968163 M. BARBERI Patrice 40 62 1 62        
13 02838029 M. KELLER Gaël 40 49 1 49        
13 02496190 Mme BONIAUD Corinne 38 49 1 49        
15 01948754 M. LESDOS Vincent 38 45 1 45        
16 09972044 M. LESAGE Alain 40 37 1 37        
16 09972143 M. RUFFRAY Thierry 40 37 1 37        
18 02723973 M. QUEREL Hervé 36 33 1 33        
19 04962529 M. MARTIN Patrice 40 28 1 28        
20 02560771 M. THOREL André 40 0 1 0        
20 02495382 Mme MOUZANUIK Eliane 38 0 1 0        
20 02809137 M. ROLLAND Bernard 38 0 1 0        
20 02480630 Mme THOREL Mireille 36 0 1 0        
20 03165132 Mme GAUDEFROY Aude 36 0 1 0        
20 01247156 M. LAZZARINI Bruno 34 0 1 0        
20 02495910 Mme ENEE Simone 34 0 1 0        
20 02803907 M. THOREL Alain 34 0 1 0        
20 04231370 M. LAINE Gilles 34 0 1 0        
20 09971054 M. DE BALORRE Jean 32 0 1 0        
20 00155813 M. POIRIER Patrick 28 0 1 0        
20 02726323 M. TRAVERST Dominique 28 0 1 0        
20 04843430 Mme BARBET Catherine 26 0 1 0        
20 01210856 Mme BENOIST Sylvie 24 0 1 0        

 

Pour obtenir votre résultat sur le site FFB : Connectez vous à l'espace licencié

Envie de participer ?