COMITE DE BRIDGE DE BASSE-NORMANDIE


Simultané Bas-Normand 2020-2021

Epreuves classées en catégorie 4 (RPI 2019)

 

 

Inscriptions

 


Responsable de l'épreuve : Serge SIMON

 

serge.simon@bridge-bas-normand.net


* 1906 quartier du bois
     14200 HÉROUVILLE SAINT CLAIR

( 06 73 32 43 43

 

 

 

 

 

 

Les inscriptions se font comme pour les tournois de régularité
dans l'un des clubs participant à l'épreuve.
En attendant la reprise en présentiel, les tournois sont organisés en ligne sur Real-Bridge
 


 Le classement général est réalisé
sur les résultats des 3 meilleurs tournoi

 

 

 

Programme des tournois

  

Date

Clubs participants

Horaires

lundi 10 mai

Alençon

20H00

Cherbourg

20H00

Lisieux

20H00

Nogent le Rotrou

20H00

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

20H00

Venoix

20H00

mardi 18 mai

Alençon

20H00

Cherbourg

20H00

La Risle

20H00

Nogent le Rotrou

20H00

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

20H00

Venoix

20H00

mercredi 26 mai

Alençon

20H00

Caen

20H00

Cherbourg

20H00

La Risle

20H00

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

20H00

Venoix

20H00

jeudi 3 juin

Alençon

20H00

Cherbourg

20H00

Lisieux

20H00

Nogent le Rotrou

20H00

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

20H00

Venoix

20H00

vendredi 11 juin

Alençon

20H00

Caen

20H00

Cherbourg

20H00

Lisieux

20H00

Nogent le Rotrou

20H00

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

20H00

Venoix

20H00

  

 

Pour obtenir votre résultat sur le site FFB : Connectez vous à l'espace licencié

  

Classement du simultané après le tournoi du 03 juin

Les points attribués au tournoi du 10 mai sont différents de l'attribution fédérale car les joueurs qui ont participé au tournoi de Lisieux sont pris en compte dans notre classement alors que leur tournoi a été remonté en tournoi de club sur le site fédéral.
Heureusement, ils ont joué les mêmes donnes que les autres clubs.

1ères séries

Rang

Licence

Nom

IV

Retenu

Nombre

10-mai

18-mai

26-mai

3-juin

11-juin

1

00684127

M. BEDARIDA Daniel

76

1450

5

657

181

159

606

187

2

00489204

M. CHOQUETTE Robert

92

1428

5

315

97

575

288

538

2

00586240

Mme CHOQUETTE Etiennette

92

1428

5

315

97

575

288

538

4

01055393

M. COTTEBRUNE André

76

908

5

120

630

96

158

117

4

03165025

M. LOUIS François

76

908

5

120

630

96

158

117

6

03164613

Mme CIERZNIAK-OUVRARD Nathalie

92

875

3

142

461

272

 

 

6

00442765

M. CIERZNIAK Bernard

92

875

5

142

461

272

63

40

8

00568925

Mme KUCAL Hélène

84

836

4

350

257

 

229

45

8

00392803

M. CATEL Jean Marie

68

836

4

350

257

 

229

45

10

00562464

M. PASTOR Vincent

84

710

4

0

383

 

245

82

10

09907273

Mme RUFA Danielle

76

710

4

0

383

 

245

82

12

01998808

Mme PROUVOST Delphine

76

693

5

50

114

419

111

160

12

03167724

M. SAILLARD Francis

76

693

5

50

114

419

111

160

14

00482985

M. BITRAN Albert

100

689

3

123

302

 

264

 

14

01417775

M. BARON David

76

689

3

123

302

 

264

 

16

00432443

M. GRANDROQUES Joseph

68

663

5

147

215

249

143

199

16

02157817

Mme NICOLLE Anne

68

663

5

147

215

249

143

199

18

00219891

M. HOUET Henri

76

622

4

135

33

120

367

 

18

01167916

Mme GODFROY Catherine

68

622

5

132

99

56

80

391

18

01251842

M. HOSTEING Michel

68

622

5

132

99

56

80

391

18

01191121

M. ARCHAMBEAUD Bruno

68

622

4

135

33

120

367

 

22

02003458

M. DUCLOS Jean François

76

612

5

197

162

33

82

253

22

03486497

M. ALLIOT Guillaume

76

612

4

197

162

 

82

253

24

01547241

M. GUESNON Noel

68

575

5

214

93

147

55

214

25

01998931

Mme ROLLAND Marie

84

562

4

96

136

 

320

106

25

03146033

Mme NOGRIX Dominique

84

562

4

96

136

 

320

106

27

00581018

Mme BELLEE Monique

84

560

5

190

196

174

103

0

28

00392952

M. LEROY Guy

76

533

4

182

174

117

 

177

28

00781105

M. COTTIN Jean Pierre

76

533

4

182

174

117

 

177

30

00389610

M. LECOMTE Gilles

76

522

5

80

227

142

135

153

30

00222042

M. SALINAS Laurent

68

522

5

80

227

142

135

153

32

02483486

M. DEMERCASTEL Jérôme

92

505

3

400

0

 

105

 

33

02621771

M. LECOQ Aurelien

84

458

3

225

126

107

 

 

34

01370501

Mme LECARPENTIER Nicole

68

397

5

67

205

16

0

125

35

02803171

M. OGIER Jean-Yves

68

396

5

205

89

68

0

102

36

03835157

Mme ERMENEUX Felicia

76

387

4

0

241

0

 

146

36

01650010

Mme LECOUVEY Marie-Pierre

68

387

4

0

241

0

 

146

38

01696676

M. FRADIN Antoine

68

369

5

82

49

98

178

93

38

02206341

M. PUPIN Bernard

68

369

5

82

49

98

178

93

40

00487539

M. MICHEL François

68

312

4

53

44

215

 

0

40

09908677

Mme VIGNEAU Claudine

68

312

4

53

44

215

 

0

42

00491879

Mme ROQUILLY Annie

68

294

4

118

69

90

86

 

43

01307372

Mme CHICHERY Marie-Paule

68

288

4

67

205

16

0

 

44

04538065

Mme RIVIERE Josseline

68

282

3

0

0

 

 

282

45

00484113

M. BUNEL Christian

68

252

5

113

35

49

46

90

46

00392580

Mme GUGLIETA Josiane

76

192

3

 

0

192

0

 

47

01307695

M. DIDIER Michel

80

190

3

89

0

101

 

 

47

02623454

Mme DIDIER Dominique

68

190

3

89

0

101

 

 

47

01274026

M. DE MAGNIENVILLE Sylvin

68

190

4

73

53

9

64

 

47

01641910

Mme POUARD Danièle

68

190

4

73

53

9

64

 

51

00315631

M. TURPIN Jean Marie

68

160

5

0

0

21

139

0

52

01281758

M. DANNEVILLE Michel

68

92

5

24

0

0

25

43

53

00781387

M. POULAIN Claude

68

88

4

0

0

 

88

0

53

01254820

M. PIGOIS Laurent

68

88

4

0

0

 

88

0

 

2èmes séries

Rang

Licence

Nom

IV

Retenu

Nombre

10-mai

18-mai

26-mai

3-juin

11-juin

1

09859846

M. FINON Daniel

60

1450

5

657

181

159

606

187

2

09934408

M. GATELAIS Denis

56

694

5

94

277

51

0

323

2

00735227

M. LANGUILLE Michel

52

694

5

94

277

51

0

323

4

04622420

Mme MAUDELONDE Marie Noelle

60

576

5

205

89

0

78

282

5

00489527

M. LOUVEL Pascal

60

575

5

214

93

147

55

214

6

02669565

M. LASKAR Roland

60

502

5

251

152

25

68

99

6

02838607

Mme LASKAR Florence

48

502

5

251

152

25

68

99

8

09929152

Mme POMAR Carinne

48

471

5

155

168

62

148

38

9

01482918

M. LOMNITZ Marc

60

451

4

58

117

166

 

168

9

00222399

M. RICHARD Jean Claude

42

451

4

58

117

166

 

168

11

04531275

Mme OUDET Jacqueline

60

443

5

269

64

79

95

32

11

00781923

Mme HUGUET Françoise

52

443

5

269

64

79

95

32

13

00780983

M. LORIAUX Marc

52

420

5

0

0

113

186

121

13

09877054

Mme VERDON Laurence

48

420

5

0

83

113

186

121

15

02715623

M. DE TURENNE Cyrille

52

393

5

126

85

182

0

0

15

02327709

M. LEBEDEL Jacques

48

393

5

126

85

182

0

0

17

02338649

M. VOUILLOUX Frédéric

52

390

5

115

43

133

127

130

18

02765777

Mme GARDIEN Christine

60

382

5

0

109

153

120

0

18

02765793

M. GUYARD Jean Marie

60

382

5

0

109

153

120

0

20

02473099

Mme MARTINEZ Marie France

52

381

5

139

43

133

52

109

21

02230655

Mme GRARE Brigitte

56

372

3

115

 

 

127

130

22

00392382

M. BERTRAND Patrick

60

368

5

110

144

81

114

50

23

04712479

Mme LAURENT Marie Thérèse

44

362

5

0

15

347

0

0

24

00647670

M. PELLETIER Patrice

60

357

5

83

80

0

194

0

24

01115139

Mme JUY Martine

60

357

5

83

80

0

194

0

26

01678070

Mme BOSCHE Marie José

60

354

5

160

0

41

153

0

26

01505497

Mme ROBIN Véronique

48

354

5

160

0

41

153

0

28

04234118

M. VAUTIER Hubert

48

349

5

78

41

230

0

0

29

00530643

Mme RYON Anne

60

339

4

 

144

81

114

50

30

02182533

Mme WERMEISTER Sylvaine

56

338

4

0

 

203

0

135

30

02492982

M. DELMAS Pierre

56

338

4

0

 

203

0

135

30

02614338

Mme MOLKO Michèle

48

338

5

76

97

128

0

113

33

00253617

M. CHOUANARD Jacques

60

324

5

129

56

110

76

85

33

01801449

Mme CHAPPEY Martine

56

324

5

129

56

110

76

85

35

02823666

Mme TSATSAROUNOS Sarah

60

306

5

92

25

0

74

140

35

04967206

M. JACQUIN Pierre

60

306

5

92

25

0

74

140

37

00492174

M. QUEDEVILLE Michel

42

302

3

110

0

192

 

 

38

00491861

M. ROQUILLY Alain

60

294

4

118

69

90

86

 

39

04852077

Mme DRABER Sophie

52

282

3

151

0

 

131

 

40

00507460

M. LEBARBE Serge

60

276

5

0

132

74

59

70

40

04249505

Mme MODAT Aline

60

276

5

0

132

74

59

70

42

01246041

M. ROUSSEL Gilles

52

272

5

108

111

53

0

0

42

03835149

Mme KUHN DE CHIZELLE Claudine

52

272

4

108

111

53

0

 

44

02012813

M. MOREAU Jean-Claude

52

258

5

0

140

83

0

35

44

02437722

Mme EURY Nicole

52

258

5

0

140

83

0

35

46

02395863

M. BAILLEUL Guy

60

256

3

 

148

0

108

 

46

02769109

M. BOURGOIS Philippe

48

256

3

 

148

0

108

 

48

00781436

M. LENEVEU Pierre-Yves

48

252

5

113

35

49

46

90

49

02398958

Mme MEREL Odile

52

247

5

29

63

0

123

61

49

02034164

M. BRIDON Jean-Claude

44

247

5

29

63

0

123

61

51

00990459

M. GAMAIN Michel

52

235

5

38

0

0

117

80

51

01719486

M. NOYON Pierre

48

235

5

38

0

0

117

80

53

02338269

M. SEVIN Michel

48

233

3

72

68

93

 

 

54

00435611

M. MARIE Jacques

60

218

5

68

78

72

33

0

54

02002674

M. LECOUVEY Serge

48

218

5

91

74

45

53

0

56

02344589

Mme BESNIER Agnès

48

210

3

91

74

45

 

 

57

02657007

M. HAMEL Jean-Pierre

44

205

5

48

8

70

0

87

58

02183622

M. TRUYENS André

48

203

4

0

66

137

0

 

59

02618265

M. MERCIER Jean Pierre

44

188

5

20

104

64

0

0

59

02636506

Mme ROGUE Isabelle

44

188

5

20

104

64

0

0

61

09908601

M. GAIGNARD Jean Paul

56

183

3

 

78

72

33

 

62

02000446

M. CHAPELLIER Laurent

56

170

3

 

 

68

0

102

63

02528034

Mme NAMONT Jocelyne

48

160

5

0

71

0

35

54

63

02479378

Mme PETIT Elisabeth

44

160

5

0

0

21

139

0

65

02298231

M. PETITJEAN Christian

44

159

5

45

0

85

0

29

66

02036798

Mme BOTTE Christine

52

158

3

60

23

 

 

75

66

02594861

Mme LEVET Christine

60

158

4

98

0

60

0

 

66

02650564

M. LEVET Guy

60

158

4

98

0

60

0

 

69

02047860

Mme GRANGER Claire

56

154

4

0

0

58

 

96

69

04531217

Mme TEXIER Marie Claude

56

154

4

0

0

58

 

96

71

01223495

Mme QUONIAM Nicole

60

150

4

0

91

 

0

59

72

02616904

M. DUBOURG Patrick

44

136

4

27

109

0

0

 

73

01247859

M. DONVAL Jean-Paul

44

116

5

0

73

43

0

0

74

02244911

M. LE BOISSELIER Philippe

56

115

3

104

0

 

11

 

74

02126177

M. MESSENT Hugues

52

115

4

104

0

0

11

 

76

00606197

M. TRICHERY Dominique

52

113

5

47

0

0

66

0

77

02136788

M. ALEXANDRE Pierre

60

111

3

32

37

 

42

 

77

02124303

Mme DESOUTTER-MENIGER Martine

52

111

5

0

19

0

40

52

77

02540145

Mme DESSEROUER Michèle

48

111

5

0

19

0

40

52

80

02353580

Mme ADAM Jacqueline

44

109

4

0

30

31

48

 

80

04940476

M. PINGRIS Jean-Marc

44

109

4

0

30

31

48

 

82

02088088

Mme GOURET Mariannick

56

102

3

 

102

0

0

 

83

02528901

Mme BOISBOUVIER Maryvonne

48

97

5

0

0

36

61

0

84

00507494

M. GUILLAUME Daniel

60

93

3

0

 

 

30

63

84

01223510

Mme TRIBHOU Denise

56

93

4

0

 

0

93

0

84

01719410

M. LECARPENTIER Daniel

48

93

4

0

 

0

93

0

87

03170298

Mme LESDOS Françoise

60

92

5

24

0

0

25

43

88

02261832

M. ROUGHOL Jean Paul

42

91

3

0

91

 

0

 

89

02384535

Mme ROUSSEAU Marie Thérèse

48

89

3

0

89

 

 

0

89

02485622

M. ROUSSEAU Gilles

48

89

3

0

89

 

 

0

91

04234126

M. RUEL André

56

65

3

0

0

 

 

65

91

04234093

Mme LE BRIS Aline

52

65

3

0

0

 

 

65

93

02726521

M. GAUTIER Dominique Stephane

48

61

3

61

0

 

 

0

94

04852019

Mme GERARD Laure

48

48

3

0

48

0

 

 

95

00515570

M. BRISSARD Jacky

48

47

3

47

0

0

 

 

96

02003135

Mme AMOURETTE Claudine

48

39

4

0

39

0

0

 

96

01931121

Mme MICHAU BAUDEUF Martine

44

39

4

0

39

0

0

 

98

00259946

Mme WAUTRIN Agnès

60

38

4

0

0

0

38

 

98

04628139

M. DE LA VILLE DE RIGNÉ Patrick

60

38

4

0

0

0

38

 

100

00484220

M. LESCURE Guy

60

28

3

0

0

28

 

 

100

01695660

Mme LAMBERT Simone

48

28

3

0

0

28

 

 

102

02457572

M. BAUDRY Alain

44

0

3

0

0

 

0

 

102

02479360

M. PETIT Alain

44

0

3

0

0

 

0

 

102

01695537

Mme SUARD Jacqueline

60

0

4

0

0

 

0

0

 

3èmes et  4èmes séries

Rang

Licence

Nom

IV

Retenu

Nombre

10-mai

18-mai

26-mai

3-juin

11-juin

1

02496190

Mme BONIAUD Corinne

32

473

5

0

335

88

50

0

2

03165132

Mme GAUDEFROY Aude

30

385

4

0

335

 

50

0

3

09972044

M. LESAGE Alain

30

364

4

85

188

76

91

 

3

09972143

M. RUFFRAY Thierry

30

364

4

85

188

76

91

 

5

02629535

M. MARY Rémy

40

362

5

0

15

347

0

0

6

01604273

Mme VAUTIER Marie-Aline

40

349

5

78

41

230

0

0

7

02723436

Mme DUVAL Nicole

40

230

5

0

58

104

0

68

7

02771162

Mme ARTOIS Pascale

40

230

5

0

58

104

0

68

9

02069880

M. RENAULT Jean-Pierre

40

226

5

0

81

0

98

47

9

01456096

M. GEFFRAY Jean Claude

38

226

5

0

81

0

98

47

11

01323592

M. JANSSEN Eric

28

224

3

106

61

 

57

 

11

01323609

Mme JANSSEN Francine

28

224

3

106

61

 

57

 

13

00485202

M. DANIEL Yves

34

205

5

48

8

70

0

87

14

02760412

M. LEMARCHAND Michel

40

200

5

0

56

88

0

56

15

09925069

Mme COMPÈRE Agnès

38

178

5

40

0

38

100

0

15

04962529

M. MARTIN Patrice

36

178

5

40

0

38

100

0

17

04777225

Mme BEAUGRAND Dominique

40

169

5

55

30

0

84

0

17

04948941

M. ADAM Patrice

24

169

5

55

30

0

84

0

19

01902502

M. BENETON Henri

40

163

4

60

23

 

28

75

20

01997313

Mme JAMET Chantal

40

160

5

0

71

0

35

54

21

02298223

M. DUVAL Jean Marie

40

159

5

45

0

85

0

29

22

02809137

M. ROLLAND Bernard

32

143

5

70

0

47

0

26

22

01247156

M. LAZZARINI Bruno

30

143

5

70

0

47

0

26

24

01331876

M. DE LA MESSELIERE Christian

40

136

4

27

109

0

0

 

25

02230689

M. BOUL Marc

36

116

4

0

73

43

0

 

26

02782010

Mme THOREL Anne Marie

30

112

4

0

56

 

0

56

27

09978977

Mme GRANDIN Chantal

26

110

5

87

0

0

0

23

27

01719402

Mme BOURLARD Anne

24

110

5

87

0

0

0

23

29

02726315

M. SUEUR Bernard

36

97

5

0

0

36

61

0

30

02630988

M. ULMANN Denis

38

68

5

56

0

0

0

12

30

01948754

M. LESDOS Vincent

32

68

5

56

0

0

0

12

32

04843430

Mme BARBET Catherine

20

66

4

 

0

66

0

0

33

02795815

M. COURBOT Bruno

40

61

3

61

0

 

 

0

34

09810418

M. HUGONNET Eric

24

59

3

0

59

0

 

 

34

09823346

M. MAUGER Jacques

24

59

3

0

59

0

 

 

36

04852457

M. CAILLOUX Christian

30

46

3

0

46

 

0

 

36

04943347

M. GUESTRE Michel

28

46

3

0

46

 

0

 

38

01998816

M. PESSOU Daniel

38

17

4

0

0

 

17

0

38

02842997

Mme SCIPION Hélène

28

17

4

0

0

 

17

0

40

00540006

Mme CHAUSSINAND Joelle

40

0

3

0

 

0

0

 

40

02663062

M. MIGNOT Bernard

40

0

3

0

0

 

0

 

40

02725317

Mme GIBON Mireille

38

0

3

0

 

0

0

 

40

02821991

M. BULOT Roger

26

0

3

0

0

0

 

 

40

02822006

Mme LEGRAND Camille

26

0

3

0

0

0

 

 

40

02495910

Mme ENEE Simone

30

0

5

0

0

0

0

0

40

00623977

M. FRANCOIS Hubert

28

0

5

0

0

0

0

0

40

02806844

M. BAUDRY Michel

26

0

5

0

0

0

0

0

40

09846778

M. FRETIGNE Paul

24

0

5

0

0

0

0

0

 

 

Document associé

  1. pdf

    Classement Définitif du Simultané Bas-Normand saison 2020-2021

    Télécharger le document

Envie de participer ?