COMITE DE BRIDGE DE BASSE-NORMANDIE


Simultané Bas-Normand 19-20

Classement final du simultané sous réserve d'éventuelles réclamations.

Le total des points Simultané ne prend en compte que les 3 meilleurs tournois. En raison du COVID, le classement se fera sur les quatre tournois qui ont pu être joué. Il faut avoir participé à au moins trois tournois pour être classé.

Le classement est consultable ci dessous, ou téléchargeable en format pdf en fin de page.

 

1ere Série
  Rang Licence Nom IV Retenu Nombre 08-nov. 17-déc. 13-janv. 7-oct.
1 1055393 M. COTTEBRUNE André 76 1034 4 170 219 528 287
2 280131 M. ANSART Yves 76 985 4 215 242 528 31
2 280149 Mme ANSART Antoinette 76 985 4 215 242 528 60
4 1251909 M. CHARLES Laurent 84 941 4 215 201 311 415
4 1697781 M. TRAMU François 84 941 4 215 201 311 415
6 2003458 M. DUCLOS Jean François 76 900 4 82 533 217 150
6 3486497 M. ALLIOT Guillaume 76 900 4 82 533 217 150
8 1547241 M. GUESNON Noel 68 854 4 77 533 171 150
9 684482 Mme QUERMONNE Marie Anne 68 802 3 524 163 115  
9 1915274 M. FAMIN André 68 802 3 524 163 115  
11 487539 M. MICHEL François 68 784 3   100 269 415
11 9908677 Mme VIGNEAU Claudine 68 784 3   100 269 415
13 2621771 M. LECOQ Aurelien 84 776 4 376 314 79 86
13 2621789 M. CHAGNON Louis 68 776 4 376 314 79 86
15 1281758 M. DANNEVILLE Michel 68 682 4 376 137 98 169
15 1965039 Mme THOREL Danielle 68 682 4 376 137 98 169
17 392952 M. LEROY Guy 76 680 4 237 272 171 0
17 781105 M. COTTIN Jean Pierre 76 680 4 237 272 171 0
19 2176776 M. CURTET Jean Pierre 76 629 3 308 186 135  
20 219891 M. HOUET Henri 76 539 3 170 242 127  
21 222042 M. SALINAS Laurent 68 535 3   242 269 24
22 3165025 M. LOUIS François 76 527 4 159 81 0 287
22 394841 Mme LUNEAU Nicole 68 527 4 159 81 0 287
24 489270 M. DUBOIS Christian 64 505 3 266 0 239  
25 1749384 M. ABAVENT Francis 68 470 4 266 111 93 66
26 484113 M. BUNEL Christian 68 450 3 266 0 184  
27 1998808 Mme PROUVOST Delphine 76 444 4 133 174 135 135
27 3167724 M. SAILLARD Francis 76 444 4 133 174 135 135
29 4858041 M. ALMOLDA François 68 440 4 55 201 184 43
30 492067 M. BECHET Gilles 68 412 3 237 100 75  
31 1649980 M. DE LA PERRIERE Thierry 68 391 3 87 105 199  
31 2803171 M. OGIER Jean-Yves 68 391 3 87 105 199  
33 1191121 M. ARCHAMBEAUD Bruno 68 350 3 55 144 151  
34 1274026 M. DE MAGNIENVILLE Sylvin 68 344 4 149 73 17 122
34 1697806 M. NOWAK Dominique 68 344 4 149 73 17 122
36 1650010 Mme LECOUVEY Marie-Pierre 68 271 3 0 129 142  
37 4857605 M. LEGRAND Jean Jacques 68 258 3 149 60 49  
38 191099 Mme DELARUE Anne Marie 76 208 4 0 153 0 55
39 3146033 Mme NOGRIX Dominique 84 179 3   86 93 0
40 3835157 Mme ERMENEUX Felicia 76 154 3 0 51 103  
41 4853215 M. SORLIN Didier 68 153 3 0 153 0  
42 315631 M. TURPIN Jean Marie 68 66 3   0 66 0
                   
2e Série
  Rang Licence Nom IV Retenu Nombre 08-nov. 17-déc. 13-janv. 7-oct.
1 4537009 Mme GODEFROY Françoise 60 1034 3   219 528 287
2 489527 M. LOUVEL Pascal 60 783 4 77 533 171 79
3 4531275 Mme OUDET Jacqueline 60 733 4 73 383 121 229
4 2422179 M. FAUCON Jean-Francois 52 603 3 524 0 79  
5 2033273 M. DELAVILLE Olivier 60 582 3 141 383 58  
5 2405985 M. LESAGE Jean-Luc 60 582 3 141 383 58  
7 780983 M. LORIAUX Marc 52 562 4 182 77 151 229
7 9877054 Mme VERDON Laurence 48 562 4 182 77 151 229
9 1640847 Mme ANGOT Jacqueline 60 530 3 170   311 49
9 2482652 M. GOUDAL René 60 530 3 170   311 49
11 2298231 M. PETITJEAN Christian 44 522 4 119 314 89 0
12 9908974 M. LOISEAU Jean Claude 52 467 4 133 95 239 31
13 3166833 M. EVE Daniel 52 451 3 141 111 199  
14 220210 M. CHANCE Olivier 60 431 3 69 123 239  
15 2047860 Mme GRANGER Claire 56 399 4 308 47 44 15
15 2244911 M. LE BOISSELIER Philippe 56 399 4 308 47 44 15
17 4531217 Mme TEXIER-BOUVET Marie Claude 56 364 4 107 64 58 193
18 218992 Mme FOULADOUX Françoise 42 355 3 133 95 127  
19 2765777 Mme GARDIEN Christine 60 327 4 113 51 142 72
19 2765793 M. GUYARD Jean Marie 60 327 4 113 51 142 72
21 1678070 Mme BOSCHE Marie José 60 299 3 102 153 44  
21 1505497 Mme ROBIN Véronique 48 299 3 102 153 44  
23 2636506 Mme ROGUE Isabelle 44 282 3 55   184 43
24 2515362 M. PLIGOT Jean 52 265 4 77 86 0 102
25 2513514 M. MERDY Jean 44 258 3 149 60 49  
26 222422 M. PAUMIER Gérard 52 227 4 51 37 127 49
27 9908958 M. SELLOS Jean Claude 52 211 4 51 81 0 79
28 484220 M. LESCURE Guy 60 203 4 0 0 109 94
28 1695660 Mme LAMBERT Simone 48 203 4 0 0 109 94
30 1878498 M. RIGAL Daniel 48 200 3 0 174 26  
30 1878505 Mme RIGAL Irène 48 200 3 0 174 26  
32 2534619 M. LELIEVRE Michel 48 175 3   73 0 102
33 3481926 M. LENORMAND Louis 52 169 3 64   39 66
34 2036798 Mme BOTTE Christine 52 163 3 77 86 0  
35 641276 M. LAMBERT Guy 50 137 3 51 37   49
36 2000446 M. CHAPELLIER Laurent 56 129 3 0 129 0  
37 2669565 M. LASKAR Roland 60 119 3 107 12 0  
37 2838607 Mme LASKAR Florence 48 119 3 107 12 0  
39 3834472 M. CATHERINE André 52 108 4 0 69 39 0
40 4852019 Mme GERARD Laure 48 96 3 96   0 0
41 1245449 Mme CHEVAL Jacqueline 42 87 3 87 0 0  
42 2594861 Mme LEVET Christine 60 67 3 41 0 26  
42 2650564 M. LEVET Guy 60 67 3 41 0 26  
44 1695537 Mme SUARD Jacqueline 60 66 4 0 0 66 0
44 2353580 Mme ADAM Jacqueline 44 66 3   0 66 0
46 501678 Mme SCHLESINGER Arlette 52 60 4 60 0 0 0
46 4712479 Mme LAURENT Marie Thérèse 44 60 3 29 31 0  
46 2777392 M. GRATALOUP Michel 44 60 4 60 0 0 0
49 1964940 Mme MABIRE Annick 52 54 3 0 37 17  
50 439499 Mme YVES Brigitte 48 53 3 0 0 53  
50 3835553 Mme GRUNDY Marianne 44 53 3 0 0 53  
52 2002674 M. LECOUVEY Serge 48 49 3 0 0 49  
53 1709289 M. DUBART Michel 56 41 3 41   0 0
53 3481918 Mme LENORMAND Blanche 52 41 3 41   0 0
55 2124303 Mme DESOUTTER-MENIGER Martine 52 0 3 0 0 0  
55 2012813 M. MOREAU Jean-Claude 52 0 4 0 0 0 0
55 2437722 Mme EURY Nicole 52 0 4 0 0 0 0
55 2528901 Mme BOISBOUVIER Maryvonne 48 0 4 0 0 0 0
                   
3e et 4e Séries
  Rang Licence Nom IV Retenu Nombre 08-nov. 17-déc. 13-janv. 7-oct.
1 1607798 M. VAIDIS Henri 36 682 3 159 144 379  
2 9972044 M. LESAGE Alain 30 527 4 197 219 53 111
2 9972143 M. RUFFRAY Thierry 30 527 4 197 219 53 111
4 2298223 M. DUVAL Jean Marie 40 522 4 119 314 89 0
5 3831387 Mme LEMONNIER Anne 38 343 3   137 84 122
6 1997347 M. PARENT Jean Pierre 34 268 3 29 0 239  
7 9925069 Mme COMPÈRE Agnès 38 181 4 64 117 0 0
7 2765868 M. MARTIN Jean Pierre 36 181 3   111 33 37
7 4962529 M. MARTIN Patrice 36 181 4 64 117 0 0
10 2469824 Mme LE GOUIC Marie-Pierre 38 175 3   73 0 102
11 2629535 M. MARY Rémy 40 161 3 35 64 62  
11 4777225 Mme BEAUGRAND Dominique 40 161 3 35 64 62  
13 1255993 Mme DESPLAINS Gisèle 36 159 3 159 0   0
14 1287962 M. BURET Gilbert 38 130 3 64 0   66
15 2691724 M. ROUSSEL Guy 38 126 4 0 23 103 0
15 2495382 Mme MOUZANUIK Eliane 36 126 4 51 0 75 0
17 4968163 M. BARBERI Patrice 34 108 4 0 69 39 0
18 2723436 Mme DUVAL Nicole 40 97 4 82 0 0 15
18 2771162 Mme ARTOIS Pascale 40 97 4 82 0 0 15
20 2517988 M. GARNIER Patrick 40 94 4 0 0 0 94
21 2469808 Mme LEFOULON Claudine 36 87 3 87 0 0  
22 2681577 M. LAMOTTE Guy 34 66 4 0 0 66 0
23 1045592 Mme BABIN Janine 40 41 3 29 12 0  
24 3170280 Mme REGNIER Geneviève 40 35 3 35 0 0  
25 2795815 M. COURBOT Bruno 40 24 4 0 0 0 24
26 2691584 M. CAUVELIER Didier 40 23 4 0 23 0 0
27 1902594 M. DANTON Pierre 40 0 4 0 0 0 0
27 1256066 Mme VACHER Marie 36 0 3 0 0 0  
27 2751198 M. BOULARD Jean Claude 26 0 3   0 0 0
27 2726323 M. TRAVERST Dominique 26 0 4 0 0 0 0

Document associé

  1. pdf

    Classement du Simultané Bas-Normand 2019-2020

    Télécharger le document

Envie de participer ?