COMITE DE BRIDGE DE BASSE-NORMANDIE


Simultané Bas-Normand

 


Responsable de l'épreuve :

 

serge.simon@bridge-bas-normand.net

 

 

Les inscriptions se font comme pour les tournois de régularité dans l'un des clubs participant à l'épreuve.

 

 Le classement général est réalisé sur les résultats des 3 meilleurs tournois.
 

Pour consulter ou télécharger le règlement complet de cette épreuve : Cliquez ici

 

 

Programme des tournois

 

Date

Clubs participants

Horaires

Vendredi 08 novembre 2019

Alençon

20H00

Cherbourg

20H00

Le Bridge Lutin (Luc sur Mer)

20H00

La Risle

19H30

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

19H30

Mardi 17 décembre 2019

Alençon

20H00

Cherbourg

20H00

Courseulles

19H30

Lisieux

19H30

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

19H30

Lundi 13 janvier 2020

Alençon

20H00

Cherbourg

20H00

La Risle

19H30

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

19H30

Venoix

19H45

Mercredi 07 octobre 2020

Alençon

20H00

Caen

19H30

Cherbourg

20H00

La Risle

19H30

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

19H30

 

 

Classement définitif du Simultané Bas-Normand :

 

Le total des points Simultané ne prend en compte que les 3 meilleurs tournois. En raison du COVID, le classement se fera sur les quatre tournois qui ont pu être joué. Il faut avoir participé à au moins trois tournois pour être classé.

 

 

1ères séries

Rang

Licence

Nom

IV

Retenu

Nombre

08-nov.

17-déc.

13-janv.

7-oct.

1

01055393

M. COTTEBRUNE André

76

1034

4

170

219

528

287

2

00280131

M. ANSART Yves

76

985

4

215

242

528

31

2

00280149

Mme ANSART Antoinette

76

985

4

215

242

528

60

4

01251909

M. CHARLES Laurent

84

941

4

215

201

311

415

4

01697781

M. TRAMU François

84

941

4

215

201

311

415

6

02003458

M. DUCLOS Jean François

76

900

4

82

533

217

150

6

03486497

M. ALLIOT Guillaume

76

900

4

82

533

217

150

8

01547241

M. GUESNON Noel

68

854

4

77

533

171

150

9

00684482

Mme QUERMONNE Marie Anne

68

802

3

524

163

115

 

9

01915274

M. FAMIN André

68

802

3

524

163

115

 

11

00487539

M. MICHEL François

68

784

3

 

100

269

415

11

09908677

Mme VIGNEAU Claudine

68

784

3

 

100

269

415

13

02621771

M. LECOQ Aurelien

84

776

4

376

314

79

86

13

02621789

M. CHAGNON Louis

68

776

4

376

314

79

86

15

01281758

M. DANNEVILLE Michel

68

682

4

376

137

98

169

15

01965039

Mme THOREL Danielle

68

682

4

376

137

98

169

17

00392952

M. LEROY Guy

76

680

4

237

272

171

0

17

00781105

M. COTTIN Jean Pierre

76

680

4

237

272

171

0

19

02176776

M. CURTET Jean Pierre

76

629

3

308

186

135

 

20

00219891

M. HOUET Henri

76

539

3

170

242

127

 

21

00222042

M. SALINAS Laurent

68

535

3

 

242

269

24

22

03165025

M. LOUIS François

76

527

4

159

81

0

287

22

00394841

Mme LUNEAU Nicole

68

527

4

159

81

0

287

24

00489270

M. DUBOIS Christian

64

505

3

266

0

239

 

25

01749384

M. ABAVENT Francis

68

470

4

266

111

93

66

26

00484113

M. BUNEL Christian

68

450

3

266

0

184

 

27

01998808

Mme PROUVOST Delphine

76

444

4

133

174

135

135

27

03167724

M. SAILLARD Francis

76

444

4

133

174

135

135

29

04858041

M. ALMOLDA François

68

440

4

55

201

184

43

30

00492067

M. BECHET Gilles

68

412

3

237

100

75

 

31

01649980

M. DE LA PERRIERE Thierry

68

391

3

87

105

199

 

31

02803171

M. OGIER Jean-Yves

68

391

3

87

105

199

 

33

01191121

M. ARCHAMBEAUD Bruno

68

350

3

55

144

151

 

34

01274026

M. DE MAGNIENVILLE Sylvin

68

344

4

149

73

17

122

34

01697806

M. NOWAK Dominique

68

344

4

149

73

17

122

36

01650010

Mme LECOUVEY Marie-Pierre

68

271

3

0

129

142

 

37

04857605

M. LEGRAND Jean Jacques

68

258

3

149

60

49

 

38

00191099

Mme DELARUE Anne Marie

76

208

4

0

153

0

55

39

03146033

Mme NOGRIX Dominique

84

179

3

 

86

93

0

40

03835157

Mme ERMENEUX Felicia

76

154

3

0

51

103

 

41

04853215

M. SORLIN Didier

68

153

3

0

153

0

 

42

00315631

M. TURPIN Jean Marie

68

66

3

 

0

66

0

         

2èmes séries

Rang

Licence

Nom

IV

Retenu

Nombre

08-nov.

17-déc.

13-janv.

7-oct.

1

04537009

Mme GODEFROY Françoise

60

1034

3

 

219

528

287

2

00489527

M. LOUVEL Pascal

60

783

4

77

533

171

79

3

04531275

Mme OUDET Jacqueline

60

733

4

73

383

121

229

4

02422179

M. FAUCON Jean-Francois

52

603

3

524

0

79

 

5

02033273

M. DELAVILLE Olivier

60

582

3

141

383

58

 

5

02405985

M. LESAGE Jean-Luc

60

582

3

141

383

58

 

7

00780983

M. LORIAUX Marc

52

562

4

182

77

151

229

7

09877054

Mme VERDON Laurence

48

562

4

182

77

151

229

9

01640847

Mme ANGOT Jacqueline

60

530

3

170

 

311

49

9

02482652

M. GOUDAL René

60

530

3

170

 

311

49

11

02298231

M. PETITJEAN Christian

44

522

4

119

314

89

0

12

09908974

M. LOISEAU Jean Claude

52

467

4

133

95

239

31

13

03166833

M. EVE Daniel

52

451

3

141

111

199

 

14

00220210

M. CHANCE Olivier

60

431

3

69

123

239

 

15

02047860

Mme GRANGER Claire

56

399

4

308

47

44

15

15

02244911

M. LE BOISSELIER Philippe

56

399

4

308

47

44

15

17

04531217

Mme TEXIER-BOUVET Marie Claude

56

364

4

107

64

58

193

18

00218992

Mme FOULADOUX Françoise

42

355

3

133

95

127

 

19

02765777

Mme GARDIEN Christine

60

327

4

113

51

142

72

19

02765793

M. GUYARD Jean Marie

60

327

4

113

51

142

72

21

01678070

Mme BOSCHE Marie José

60

299

3

102

153

44

 

21

01505497

Mme ROBIN Véronique

48

299

3

102

153

44

 

23

02636506

Mme ROGUE Isabelle

44

282

3

55

 

184

43

24

02515362

M. PLIGOT Jean

52

265

4

77

86

0

102

25

02513514

M. MERDY Jean

44

258

3

149

60

49

 

26

00222422

M. PAUMIER Gérard

52

227

4

51

37

127

49

27

09908958

M. SELLOS Jean Claude

52

211

4

51

81

0

79

28

00484220

M. LESCURE Guy

60

203

4

0

0

109

94

28

01695660

Mme LAMBERT Simone

48

203

4

0

0

109

94

30

01878498

M. RIGAL Daniel

48

200

3

0

174

26

 

30

01878505

Mme RIGAL Irène

48

200

3

0

174

26

 

32

02534619

M. LELIEVRE Michel

48

175

3

 

73

0

102

33

03481926

M. LENORMAND Louis

52

169

3

64

 

39

66

34

02036798

Mme BOTTE Christine

52

163

3

77

86

0

 

35

00641276

M. LAMBERT Guy

50

137

3

51

37

 

49

36

02000446

M. CHAPELLIER Laurent

56

129

3

0

129

0

 

37

02669565

M. LASKAR Roland

60

119

3

107

12

0

 

37

02838607

Mme LASKAR Florence

48

119

3

107

12

0

 

39

03834472

M. CATHERINE André

52

108

4

0

69

39

0

40

04852019

Mme GERARD Laure

48

96

3

96

 

0

0

41

01245449

Mme CHEVAL Jacqueline

42

87

3

87

0

0

 

42

02594861

Mme LEVET Christine

60

67

3

41

0

26

 

42

02650564

M. LEVET Guy

60

67

3

41

0

26

 

44

01695537

Mme SUARD Jacqueline

60

66

4

0

0

66

0

44

02353580

Mme ADAM Jacqueline

44

66

3

 

0

66

0

46

00501678

Mme SCHLESINGER Arlette

52

60

4

60

0

0

0

46

04712479

Mme LAURENT Marie Thérèse

44

60

3

29

31

0

 

46

02777392

M. GRATALOUP Michel

44

60

4

60

0

0

0

49

01964940

Mme MABIRE Annick

52

54

3

0

37

17

 

50

00439499

Mme YVES Brigitte

48

53

3

0

0

53

 

50

03835553

Mme GRUNDY Marianne

44

53

3

0

0

53

 

52

02002674

M. LECOUVEY Serge

48

49

3

0

0

49

 

53

01709289

M. DUBART Michel

56

41

3

41

 

0

0

53

03481918

Mme LENORMAND Blanche

52

41

3

41

 

0

0

55

02124303

Mme DESOUTTER-MENIGER Martine

52

0

3

0

0

0

 

55

02012813

M. MOREAU Jean-Claude

52

0

4

0

0

0

0

55

02437722

Mme EURY Nicole

52

0

4

0

0

0

0

55

02528901

Mme BOISBOUVIER Maryvonne

48

0

4

0

0

0

0



3èmes & 4èmes séries

Rang

Licence

Nom

IV

Retenu

Nombre

08-nov.

17-déc.

13-janv.

7-oct.

1

01607798

M. VAIDIS Henri

36

682

3

159

144

379

 

2

09972044

M. LESAGE Alain

30

527

4

197

219

53

111

2

09972143

M. RUFFRAY Thierry

30

527

4

197

219

53

111

4

02298223

M. DUVAL Jean Marie

40

522

4

119

314

89

0

5

03831387

Mme LEMONNIER Anne

38

343

3

 

137

84

122

6

01997347

M. PARENT Jean Pierre

34

268

3

29

0

239

 

7

09925069

Mme COMPÈRE Agnès

38

181

4

64

117

0

0

7

02765868

M. MARTIN Jean Pierre

36

181

3

 

111

33

37

7

04962529

M. MARTIN Patrice

36

181

4

64

117

0

0

10

02469824

Mme LE GOUIC Marie-Pierre

38

175

3

 

73

0

102

11

02629535

M. MARY Rémy

40

161

3

35

64

62

 

11

04777225

Mme BEAUGRAND Dominique

40

161

3

35

64

62

 

13

01255993

Mme DESPLAINS Gisèle

36

159

3

159

0

 

0

14

01287962

M. BURET Gilbert

38

130

3

64

0

 

66

15

02691724

M. ROUSSEL Guy

38

126

4

0

23

103

0

15

02495382

Mme MOUZANUIK Eliane

36

126

4

51

0

75

0

17

04968163

M. BARBERI Patrice

34

108

4

0

69

39

0

18

02723436

Mme DUVAL Nicole

40

97

4

82

0

0

15

18

02771162

Mme ARTOIS Pascale

40

97

4

82

0

0

15

20

02517988

M. GARNIER Patrick

40

94

4

0

0

0

94

21

02469808

Mme LEFOULON Claudine

36

87

3

87

0

0

 

22

02681577

M. LAMOTTE Guy

34

66

4

0

0

66

0

23

01045592

Mme BABIN Janine

40

41

3

29

12

0

 

24

03170280

Mme REGNIER Geneviève

40

35

3

35

0

0

 

25

02795815

M. COURBOT Bruno

40

24

4

0

0

0

24

26

02691584

M. CAUVELIER Didier

40

23

4

0

23

0

0

27

01902594

M. DANTON Pierre

40

0

4

0

0

0

0

27

01256066

Mme VACHER Marie

36

0

3

0

0

0

 

27

02751198

M. BOULARD Jean Claude

26

0

3

 

0

0

0

27

02726323

M. TRAVERST Dominique

26

0

4

0

0

0

0

Document associé

  1. pdf

    Classement du Simultané Bas-Normand 2019-2020

    Télécharger le document

Envie de participer ?