COMITE DE BRIDGE DE BASSE-NORMANDIE


Challenge Bas-Normand 2021-2022

 


Responsable de l'épreuve :

 

Marie-Françoise ROLLAND

 

  Les inscriptions pour les tournois annuels de club se font sur le site fédéral dans Compétition (en prenant soin de bien préciser saison 2021-2022) puis dans l'onglet Festival.Un classement général par série est établi qui donne une attribution de points dits points challenge. A l'issue de la saison, une dodation en PP, en PE sera faite en fonction de ce classement par le Comité.

 

  Le classement général est réalisé

  - sur les résultats des 4 meilleurs tournois pour les 1ères séries

  - sur les résultats des 3 meilleurs tournois pour les 2èmes séries

  - sur les résultats des 2 meilleurs tournois pour les 3èmes-4èmes séries

 

 

 

Les tournois de la saison 2021-2022

 

1 - Granville

Samedi 31 août 2021 à 14h00

En ligne sur RealBridge

35 paires

Résultat

2 - Cherbourg 

Dimanche 19 septembre 2021 à 14h00

En ligne sur RealBridge

 

 

3 - Deauville

Dimanche 17 avril 2022 à 14h00

 

 

 

4 - Caen

dimanche 1er mai 2022 à 14h00

 

 

 

5 - Agon-Coutainville

dimanche 8 mai 2022 à 14h00

 

   

6 - La Risle

lundi 06 juin 2022 à 14h00

 

   

 

Classement provisoire du challenge 2021-2022 après le tournoi de Granville sous réserve de réclamations éventuelles

1ères séries

Rang

Licence

Nom

IV

Points

Tournois

Gra

Che

Bay

Dea

Cae

Ago

PtA

1

02003458

M. Jean François DUCLOS

84

35

1

35

 

 

 

 

 

 

1

00581018

Mme Monique BELLEE

84

35

1

35

 

 

 

 

 

 

3

01247908

M. Philippe BRODIN

92

33

1

33

 

 

 

 

 

 

3

04538601

M. Marc DESGRANGES LENTZ

84

33

1

33

 

 

 

 

 

 

3

04538065

Mme Josseline RIVIERE

68

33

1

33

 

 

 

 

 

 

6

01998931

Mme Marie ROLLAND

84

31

1

31

 

 

 

 

 

 

6

01026451

M. Michel HOBEIKA

84

31

1

31

 

 

 

 

 

 

6

00684127

M. Daniel BEDARIDA

84

31

1

31

 

 

 

 

 

 

9

00562464

M. Vincent PASTOR

84

29

1

29

 

 

 

 

 

 

9

01167916

Mme Catherine GODFROY

76

29

1

29

 

 

 

 

 

 

11

00482985

M. Albert BITRAN

100

27

1

27

 

 

 

 

 

 

11

02483486

M. Jérôme DEMERCASTEL

92

27

1

27

 

 

 

 

 

 

13

04622420

Mme Marie Noelle MAUDELONDE

68

25

1

25

 

 

 

 

 

 

14

02230655

Mme Brigitte GRARE

68

23

1

23

 

 

 

 

 

 

15

03165025

M. François LOUIS

76

21

1

21

 

 

 

 

 

 

15

01055393

M. André COTTEBRUNE

76

21

1

21

 

 

 

 

 

 

15

01998808

Mme Delphine PROUVOST

76

21

1

21

 

 

 

 

 

 

15

03167724

M. Francis SAILLARD

76

21

1

21

 

 

 

 

 

 

19

01915274

M. André FAMIN

68

19

1

19

 

 

 

 

 

 

19

00684482

Mme Marie Anne QUERMONNE

68

19

1

19

 

 

 

 

 

 

19

00484113

M. Christian BUNEL

68

19

1

19

 

 

 

 

 

 

22

03835157

Mme Felicia ERMENEUX

76

17

1

17

 

 

 

 

 

 

22

01650010

Mme Marie-Pierre LECOUVEY

68

17

1

17

 

 

 

 

 

 

24

04967206

M. Pierre JACQUIN

68

13

1

13

 

 

 

 

 

 

25

00815623

M. Jean Philippe LAHANA

84

7

1

7

 

 

 

 

 

 

25

01417775

M. David BARON

76

7

1

7

 

 

 

 

 

 

 

2èmes séries

Rang

Licence

Nom

IV

Points

Tournois

Gra

Che

Bay

Dea

Cae

Ago

PtA

1

00781923

Mme Françoise HUGUET

56

33

1

33

 

 

 

 

 

 

2

09859846

M. Daniel FINON

60

31

1

31

 

 

 

 

 

 

3

02669565

M. Roland LASKAR

60

27

1

27

 

 

 

 

 

 

3

02838607

Mme Florence LASKAR

60

27

1

27

 

 

 

 

 

 

5

02765793

M. Jean Marie GUYARD

60

25

1

25

 

 

 

 

 

 

5

02765777

Mme Christine GARDIEN

60

25

1

25

 

 

 

 

 

 

5

02803171

M. Jean-Yves OGIER

60

25

1

25

 

 

 

 

 

 

8

02338649

M. Frédéric VOUILLOUX

60

23

1

23

 

 

 

 

 

 

8

02473099

Mme Marie France MARTINEZ

52

23

1

23

 

 

 

 

 

 

10

09928807

M. Lucien BENHAIM

60

17

1

17

 

 

 

 

 

 

10

01138462

M. Gérard MONSENEGO

56

17

1

17

 

 

 

 

 

 

12

00724999

Mme Henriette FOURGON

56

15

1

15

 

 

 

 

 

 

12

00507494

M. Daniel GUILLAUME

56

15

1

15

 

 

 

 

 

 

12

01830969

M. Denis LANIER

56

15

1

15

 

 

 

 

 

 

12

01830985

Mme Catherine LANIER

56

15

1

15

 

 

 

 

 

 

16

01678070

Mme Marie José BOSCHE

68

13

1

13

 

 

 

 

 

 

16

01062108

Mme Evelyne HOCQUARD - RAVET

52

13

1

13

 

 

 

 

 

 

16

02479378

Mme Elisabeth PETIT

44

13

1

13

 

 

 

 

 

 

19

09877054

Mme Laurence VERDON

60

11

1

11

 

 

 

 

 

 

19

01505497

Mme Véronique ROBIN

60

11

1

11

 

 

 

 

 

 

19

01246041

M. Gilles ROUSSEL

60

11

1

11

 

 

 

 

 

 

19

00780983

M. Marc LORIAUX

52

11

1

11

 

 

 

 

 

 

23

02124303

Mme Martine DESOUTTER-MENIGER

52

9

1

9

 

 

 

 

 

 

23

02540145

Mme Michèle DESSEROUER

48

9

1

9

 

 

 

 

 

 

25

01695537

Mme Jacqueline SUARD

60

7

1

7

 

 

 

 

 

 

25

02614338

Mme Michèle MOLKO

56

7

1

7

 

 

 

 

 

 

27

02344589

Mme Agnès BESNIER

48

5

1

5

 

 

 

 

 

 

27

04712479

Mme Marie Thérèse LAURENT

48

5

1

5

 

 

 

 

 

 

27

02629535

M. Rémy MARY

48

5

1

5

 

 

 

 

 

 

30

09934408

M. Denis GATELAIS

60

3

1

3

 

 

 

 

 

 

30

00735227

M. Michel LANGUILLE

60

3

1

3

 

 

 

 

 

 

 

3èmes et  4èmes séries

Rang

Licence

Nom

IV

Points

Tournois

Gra

Che

Bay

Dea

Cae

Ago

PtA

1

04948941

M. Patrice ADAM

38

5

1

5

 

 

 

 

 

 

2

02494748

Mme Sylvie Cornélia DUVAL

34

3

1

3

 

 

 

 

 

 

3

02376730

Mme Catherine DELAUNAY

36

3

1

3

 

 

 

 

 

 

3

01719460 Mme Michèle LEMAZIER

38

1

1

1

 

 

 

 

 

 

5

01719444

M. Marc LEMAZIER

38

1

1

1

 

 

 

 

 

 

Document associé

  1. pdf

    Classement Final du Challenge après Saint Lô

    Télécharger le document

Envie de participer ?